О школе

1 октября 2006 года в Самаре открылся международный учебный центр парикмахерского искусства и эстетики «Art Platinum». Студенты обучаются профессии парикмахер по системе Pivot Point.

Методика Pivot Point существует уже 50 лет (создана в 1962 году), она разработана в Чикаго (США).

Это абсолютно новый подход к обучению, который на данный момент не использует ни одна школа!

Основные задачи методики научить студента не просто повторять стрижки, а уметь видеть, думать и выполнить полный образ от стрижки-окрашивания-укладки волос, с учетом особенности клиента.

Процесс обучения основан на принципах:

• Занятия построены на методе "шаг за шагом". Учитывается правила восприятия мозгом информации естественным образом.
  • Техники построения дизайна волос изучаются студентом с постепенным усложнением.
  • Специально разработанная система терминов и понятий позволяет студентам быстро и четко понимать суть работы и выполнять ее.

Программы РР представляют собой DVD с учебными программами с теоретической информацией, которую затем преподаватель демонстрирует пошаговое выполнение работы.

Уроки ведут преподаватели прошедшие сертификацию в международных учебных центрах этой компании.

OnZSmEtPLCE.jpg     0yPrtU9DjLY.jpg   GENhWbpIPdw.jpg  4sr1Q5pZwhI.jpg

Дипломы и сертификаты

После прохождения базового, 9-ти месячного, курса парикмахерского искусства (или его 7 месячного интенсив-варианта), наши студенты получают диплом PIVOT POINT, и, помимо него, диплом парикмахера  4-го разряда установленного государственного образца.

092f8d7ebb24d1fb9fc2a15faff44458.jpg

IgkhFXw9V7g.jpg